Skip to main content

Wer hat Zeit?

Finden Sie die passenden Mitglieder für Ihr aktuelles Projekt

Wer Zeit hat:

Marcel Janick Paul

Marcel Janick Paul

Frei von 01.01.19 bis 28.04.19

Beruf Filmeditor

10437 Berlin & Frankfurt am Main

Kontakt Auf Anfrage, Auf Anfrage, marcel-janick-paul@arcor.de, 

Jürgen Lamprecht

Jürgen Lamprecht

Frei von 02.01.19 bis 31.12.20

Beruf Filmeditor

13467 Berlin

Kontakt +4915221652208, lamons@online.de, 

Joel Barthel

Joel Barthel

Frei von 22.03.19 bis 14.05.19

Beruf Filmeditor

44651 Herne

Kontakt +49 1573 612 612 5, mail@joelbarthel.de, 

Nina Caspers

Nina Caspers

Frei von 25.03.19 bis 19.12.19

Beruf Filmeditorin

10829 Berlin

Kontakt 0177 - 235 98 79, n.caspers@gmx.net, 

Leonardo Franke

Leonardo Franke

Frei von 25.03.19 bis 30.09.19

Beruf Filmeditor

10179 Berlin

Kontakt +49 176 963 17407, leonardo.franke@posteo.de, 

Kristin Bursy

Frei von 26.03.19 bis 27.05.19

Beruf Filmeditorin

10179  Berlin

Kontakttini.turbini@turbinefilm.com, 

Dirk Seliger

Dirk Seliger

Frei von 28.03.19 bis 31.05.19

Beruf Filmeditor

04229 Leipzig

Kontaktpost@dirk-seliger.de, 

Nina Catharina Schiena

Nina Catharina Schiena

Frei von 30.03.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

15806 Berlin

Kontakt +49 (0) 175 77 05 206, berlintown@googlemail.com, 

Claudia Gleisner

Claudia Gleisner

Frei von 01.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

 Berlin

Kontakt +49 175 2018201, info@claudia-gleisner.de, 

Jessica Ehlebracht

Frau Jessica Ehlebracht

Frei von 01.04.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditorin

10437 Berlin

Kontakt 0177-3306633, info@jessica-ehlebracht.de, 

Michael Springer

Michael Springer

Frei von 01.04.19 bis 30.10.19

Beruf Filmeditor

85560 Ebersberg (bei München)

Kontakt 08094-8428, 0171-400 50 10, springerfilm@t-online.de, 

Catrin Vogt

Catrin Vogt

Frei von 01.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

12437 Berlin

Kontakt 0179 5258495, catrinv@web.de, 

Frau Angela Tippel

Frei von 01.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

22765 Hamburg

Kontakt +49 1631613277, a.tipsy@gmail.com, 

Kevin Michael Kohl

Herr Kevin Michael Kohl

Frei von 01.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

52078 Aachen

Kontakt 00491734057926, info@kevinmichaelkohl.de, 

Sascha Gerlach

Sascha Gerlach

Frei von 01.04.19 bis 24.06.19

Beruf Filmeditor

10369 Berlin

Kontakt 0151 183 55 190, work@saschagerlach.de, 

Svenja Baumgärtner

Svenja Baumgärtner

Frei von 01.04.19 bis 01.09.19

Beruf Filmeditorin

71634 Ludwigsburg

Kontakt +491749472950, svenja.baumgaertner@gmx.de, 

Tobias Dietz

Tobias Dietz

Frei von 01.04.19 bis 30.11.19

Beruf Filmeditor

51063 Köln

Kontakt +49 (0) 162 201 2677, tobi.dietz@googlemail.com, 

Maria Hartig

Maria Hartig

Frei von 01.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

Kontakt +49 157 83978628, maria.hartig@yahoo.de, 

Marco Rottig

Marco Rottig

Frei von 01.04.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditor

70184 Stuttgart

Kontakt +49 162 4207100, mail@marcorottig.com, 

Phillip Offa

Phillip Offa

Frei von 03.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

12159 Berlin

Kontaktphillip.offa@live.de, 

Christoph Hensen

Christoph Hensen

Frei von 05.04.19 bis 30.12.19

Beruf Filmeditor

71634 Stuttgart (Ludwigsburg)

Kontakt 071411338520, 015150356859, info@clear-cut.de, 

Stefan Oliveira-Pita

Frei von 06.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

12047 Berlin

Kontakt +49 178 69 84 789, info@oliveira-pita.com, 

Christoph Hutterer

Christoph Hutterer

Frei von 07.04.19 bis 24.06.19

Beruf Filmeditor

80469 München

Kontakt 0171-2492574, cutterer@gmx.de, 

Lorenz Kloska

Frei von 08.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

81379 München

Kontakt 089-723 66 41, 0173 - 944 83 13, dokfilm@t-online.de, 

Maria Zimmermann

Maria Zimmermann

Frei von 08.04.19 bis 17.05.19

Beruf Filmeditorin

80804 München

Kontakt 0179-4740684, marizia@gmx.de, 

Lukas Meissner

Lukas Meissner

Frei von 08.04.19 bis 31.12.19

Beruf Assistent

81669 München

Kontakt 00436606144537, lukas.meissner@icloud.com, 

Nanett Kühn

Nanett Kühn

Frei von 08.04.19 bis 19.06.19

Beruf Filmeditorin

85419 Mauern

Kontakt 0172-9723385, nanett.kuehn@gmx.de, 

Klaus Eichler

Herr Klaus Eichler

Frei von 09.04.19 bis 12.06.19

Beruf Filmeditor

20144 Hamburg

Kontakt +49-40-42936210, +49-172-9184424, klaus@klauseichler.de, 

Lars Pienkoß

Frei von 10.04.19 bis 10.07.19

Beruf Filmeditor

10551 Berlin

Kontakt 030-39036284, 0173-6913772, larspienkoss@t-online.de, 

Simone Klier

Simone Klier

Frei von 10.04.19 bis 08.05.19

Beruf Filmeditorin

10823 Berlin

Kontakt 030-78891368, 0175-6137916, simoneklier@alice-dsl.net, 

Michael Timmers

Frei von 10.04.19 bis 23.12.19

Beruf Filmeditor

10405 Berlin

Kontakt +49 177 7398408, mail@michaeltimmers.de, 

Mirja Gerle

Mirja Gerle

Frei von 11.04.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

10435 Berlin

Kontakt 0176 2051 7671, mail@mirjagerle.de, 

Michael Fandel

Michael Fandel

Frei von 12.04.19 bis 01.12.19

Beruf Filmeditor

 Berlin

Kontaktedit@michael-fandel.com, 

Natali Barrey

Natali Barrey

Frei von 14.04.19 bis 30.11.19

Beruf Filmeditorin

10999 Berlin

Kontakt 0179- 7726958, mail@barrey.net, 

Ole Heller

Ole Heller

Frei von 15.04.19 bis 24.05.19

Beruf Filmeditor

50733 Köln

Kontakt 0170-3853666, mail@oleheller.de, 

Sebastian Wild

Sebastian Wild

Frei von 15.04.19 bis 30.07.19

Beruf Filmeditor

80637 München

Kontakt 0170 8 92 34 12, sebastianwild@mac.com, 

Eric Kazak

Eric Kazak

Frei von 15.04.19 bis 01.12.19

Beruf Filmeditor

44269 Dortmund

Kontakt 0176-31670847, info@ekazak.de, 

Friederike Dörffler

Frei von 15.04.19 bis 09.06.19

Beruf Filmeditorin

22457 Hamburg

Kontakt +49 1578 7434738, friederikedoerffler@gmail.com, 

Thomas Keller

Thomas Keller

Frei von 15.04.19 bis 05.05.19

Beruf Filmeditor

12045 Berlin

Kontakt +49 179 6229311, mail@t-keller.com, 

Dennis Lutz

Dennis Lutz

Frei von 15.04.19 bis 01.11.19

Beruf Filmeditor

13409 Berlin

Kontakt +49 176 23158595, dennis.lutz@web.de, 

Grete Jentzen

Grete Jentzen

Frei von 15.04.19 bis 30.07.19

Beruf Filmeditorin

10115 Berlin

Kontaktgrete@fonga.com, 

Laia Prat

Laia Prat

Frei von 16.04.19 bis 24.05.19

Beruf Filmeditorin

10405 Berlin

Kontakt 0151 107 688 79, info@laiaprat.com, 

Laura Zschocke

Frei von 17.04.19 bis 12.05.19

Beruf Assistentin

 Berlin

Kontaktlaura@ittakestwo.berlin, 

Petja Nedeltscheva

Petja Nedeltscheva

Frei von 20.04.19 bis 10.05.19

Beruf Filmeditorin

 Ludwigsburg, Berlin, Leipzig

Kontakt 015779889894, petja.nedeltscheva@gmail.com, 

Max Zilker

Max Zilker

Frei von 24.04.19 bis 02.05.19

Beruf Filmeditor

80333 München

Kontakt 0170-7347 411, m@zilker.de, 

Franziska Schmidt-Kärner

Franziska Schmidt-Kärner

Frei von 29.04.19 bis 23.06.19

Beruf Filmeditorin

22763 Hamburg

Kontakt -, fkaerner@gmx.net, 

Anke Wiesenthal

Anke Wiesenthal

Frei von 29.04.19 bis 10.05.19

Beruf Filmeditorin

22765 Hamburg

Kontaktanke@wiesenthal.de, 

Anja Neraal

Frau Anja Neraal

Frei von 01.05.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditorin

14482 Potsdam

Kontakt 0172-9429609, anja.neraal@googlemail.com, 

Ruth Schönegge

Ruth Schönegge

Frei von 01.05.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditorin

 Berlin

Kontakt 0179 7825289, mail@ruthschoenegge.com, 

Simon Gstöttmayr

Simon Gstöttmayr

Frei von 01.05.19 bis 31.07.19

Beruf Filmeditor

10997 Berlin

Kontakt +49 179 2181857, gstoettmayr@gmx.de, 

Lena Hatebur

Lena Hatebur

Frei von 01.05.19 bis 01.07.19

Beruf Filmeditorin

12047 Berlin

Kontakt 017699278711, hatebur@googlemail.com, 

Johannes Schmidt

Johannes Schmidt

Frei von 01.05.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

81543 München

Kontakt 017678127013, jojo.schmidt1@web.de, 

Marco Zanoni

Marco Zanoni

Frei von 01.05.19 bis 31.05.19

Beruf Filmeditor

80687 München

Kontakt +491733863100, mzanoni@gmx.net, 

Bernadette Marquart

Bernadette Marquart

Frei von 01.05.19 bis 07.06.19

Beruf Filmeditorin

10369 Berlin

Kontaktbernadette.marquart@web.de, 

Rupert Mahner

Rupert Mahner

Frei von 01.05.19 bis 06.05.19

Beruf Filmeditor

80469 München

Kontakt 01716200965, Post@RupertM.de, 

Lucian Busse

Lucian Busse

Frei von 01.05.19 bis 01.08.19

Beruf Filmeditor

10119 Berlin

Kontakt 0049176 70425299, lucian.busse@gmx.info, 

Isabella Kohl

Frei von 01.05.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditorin

10551 Berlin

KontaktIsapoldine@gmail.com, 

Vincent Tirpitz

Vincent Tirpitz

Frei von 01.05.19 bis 01.10.19

Beruf Filmeditor

 Berlin

Kontakt 0178 96 88 659, mail@vincenttirpitz.de, 

Adrienne Hudson

Adrienne Hudson

Frei von 05.05.19 bis 01.01.20

Beruf Filmeditorin

12169 Berlin

Kontaktadriennewinterhudson@gmail.com, 

Laura Heine

Laura Heine

Frei von 06.05.19 bis 09.08.19

Beruf Filmeditorin

81549 München

Kontakt 0174 582 7676, laura@lauraheine.de, 

Rainer Ahlschwedt

Rainer Ahlschwedt

Frei von 06.05.19 bis 14.06.19

Beruf Filmeditor

20255 Hamburg

Kontakt 0172 438 22 65, ahli@itsonly.tv, 

Arzu Tuncel Rollenhagen

Arzu Tuncel Rollenhagen

Frei von 06.05.19 bis 19.06.19

Beruf Filmeditorin

13353 Berlin

Kontakt +49 1577 4535647, arzutuncel@gmail.com, 

Jan Henrik Pusch

Frei von 10.05.19 bis 10.08.19

Beruf Filmeditor

50823 Köln

Kontakt 0176 - 237 178 75, jan_pusch@gmx.de, 

Tanja Zilg

Tanja Zilg

Frei von 13.05.19 bis 31.08.19

Beruf Assistentin

12047 Berlin

KontaktTanja_Zilg@web.de, 

Matti Falkenberg

Matti Falkenberg

Frei von 13.05.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

13156 Berlin

Kontakt 0162/5132947, mail@matti-falkenberg.de, 

Sven Kulik

Frei von 15.05.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

10243 Berlin

Kontakt 01784774549, sven_kulik@gmx.net, 

Friederike Anders

Friederike Anders

Frei von 15.05.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

10967 Berlin

Kontakt 030-69 81 82 01, friederike.anders@urbanfilm-berlin.de, 

Profil

Nele Jeromin

Frei von 15.05.19 bis 01.07.19

Beruf Filmeditorin

50674 Köln

Kontakt 01577 3957913, nelejeromin@gmx.de, 

Lars Späth

Frei von 20.05.19 bis 13.03.20

Beruf Filmeditor

10407 Berlin

Kontakt 030-44716797, 0172-3128964, larsspaeth@yahoo.de, 

Robert Wellié

Robert Wellié

Frei von 01.06.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

13467 Berlin

Kontakt 0179 5136427, mail@robertwellie.de, 

Falk Peplinski

Diplom-Filmeditor Falk Peplinski

Frei von 01.06.19 bis 25.07.19

Beruf Filmeditor

01259 Dresden

Kontakt +49 (0) 351 27374967, +49 (0) 179 2977247, falk_peplinski@hotmail.com, 

Michal Kuleba

Michal Kuleba

Frei von 01.06.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

 Berlin

Kontaktcontact@michalkuleba.com, 

Hamed Mohammadi

Hamed Mohammadi

Frei von 01.06.19 bis 01.01.20

Beruf Filmeditor

50679 Köln

Kontakthamemoha@gmail.com, 

Stephan Krakau

Stephan Krakau

Frei von 05.06.19 bis 30.08.19

Beruf Filmeditor

 Köln

Kontakt 0179 5132376, mail@stephankrakau.com, 

Aljo Fazlagic

Frei von 15.06.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

12047 Berlin

Kontakt +491727536576, aljo.fazlagic@t-online.de, 

Sebastian Bonde

Sebastian Bonde

Frei von 15.06.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

13127 Berlin

Kontakt +49 176 21945253, sbonde@me.com, 

Ann-Sophie Schweizer

Ann-Sophie Schweizer

Frei von 18.06.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

14656 Berlin/Brieselang

Kontakt 033232-237423, 0172-60 27 812, anso.schweizer@gmx.de, 

Wiebke Henrich

Wiebke Henrich

Frei von 21.06.19 bis 01.08.19

Beruf Filmeditorin

10245 Berlin

Kontakt 01743998876, when.rich@gmx.net, 

Simone Sugg-Hofmann

Frei von 01.07.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

10781 Berlin

Kontakt 030 / 2170500, 0170 / 2460912, simonehofmann@gmx.net, 

Georg Michael Fischer

Georg Michael Fischer

Frei von 01.07.19 bis 30.09.19

Beruf Filmeditor

80339 München

Kontakt 00491729735585, mail@georg-michael-fischer.com, 

Robert Stuprich

Robert Stuprich

Frei von 01.07.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditor

10435 Berlin

Kontakt 0176/17246488, r.stuprich@gmail.com, 

Julia Schmitt

Julia Schmitt

Frei von 15.07.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

80339 München

Kontakt 017660404141, kontakt@juliaschmitt.org, 

Hanka Knipper

Hanka Knipper

Frei von 22.07.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

10587 Berlin

Kontakt 0170 1869301, h.knipper@web.de, 

Kirsten Kieninger

Kirsten Kieninger

Frei von 29.07.19 bis 30.09.19

Beruf Filmeditorin

69115 Heidelberg

Kontakt 0172 2186889, schnitt@gegenschnitt.de, 

Natascha Cartolaro

Frei von 01.08.19 bis 10.10.19

Beruf Filmeditorin

 Köln

Kontakt 0176-69557168, natascha@fourfeathersfilm.com, 

Julia Dickopp

Julia Dickopp

Frei von 01.08.19 bis 20.12.19

Beruf Filmeditorin

20357 Hamburg

Kontakt 0175 5969300, juliadickopp@gmx.de, 

Geraldine Sulima

Frei von 12.08.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

22761 Hamburg

Kontakt 0163-4016599, mail@geraldinesulima.de, 

Sebastian Thümler

Sebastian Thümler

Frei von 15.08.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

22769 Hamburg

Kontakt 0177 3110697, 0177 3110697, mail@sebastian-thuemler.de, 

Betina Vogelsang

Betina Vogelsang

Frei von 01.09.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

22763 Hamburg

Kontakt 0171 7015589, bv63@gmx.de, 

Knut Hake

Herr Knut Hake

Frei von 01.09.19 bis 01.12.19

Beruf Filmeditor

10437 Berlin

Kontakt +49-170-3271888, knuthake@me.com, 

Manuela Kempf

Frei von 01.09.19 bis 30.01.20

Beruf Filmeditorin

81371 München

Kontakt +49 89 76702676, +491728229004, manukempf@gmx.de, 

Imke Koseck

Imke Koseck

Frei von 09.09.19 bis 31.03.20

Beruf Filmeditorin

22089 Hamburg

Kontakt 0177-5382283, info@imkekoseck.de, 

Jens Müller

Jens Müller

Frei von 09.09.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

50735 Köln

Kontakt +49 163 6605856, filmmontage@gmx.de, 

Katharina Schmidt

Frau Katharina Schmidt

Frei von 15.09.19 bis 30.01.20

Beruf Filmeditorin

10437 Berlin (1. Wohnsitz in Köln)

Kontakt 0172 9579175, kschmidt@gmx.tm, 

Herr Ulf Albert

Frei von 15.09.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditor

20359 Hamburg

Kontakt 040-31 79 24 86, 0171-31 66 99 8, ulf@etalon-film.de, 

Barbara Toennieshen

Frei von 15.09.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

13189 Berlin

Kontakt 00491756164757, tobara@web.de, 

Sandra Brandl

Sandra Brandl

Frei von 15.09.19 bis 01.03.20

Beruf Filmeditorin

50823 Köln

Kontakt 0163 - 8098277, sandra@topos-film.de, 

Antonia Fenn

Antonia Fenn

Frei von 23.09.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

10407 Berlin

Kontakt 0172/1354687, antonia.fenn@gmx.de, 

Ingo Ehrlich

Frei von 30.09.19 bis 15.11.19

Beruf Filmeditor

 Hamburg

Kontakt 0172 - 29 180 51, ingoehrlich@yahoo.de, 

Andrea Wimmer

Frei von 01.10.19 bis 31.12.19

Beruf Filmeditorin

20249 Hamburg

Kontakt 040-480 81 56, 0160-96773225, andreawimmer@hotmail.com, 

Seite 1 von 2
<< 1 - 2 >>